Владимир Плотников вручил награды труженикам села Печать
26.10.2015 15:52

thumb 151026plЗаместитель председателя Волгоградской областной Думы, Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Владимир Плотников поздравил тружеников села с «Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» Иловлинского района.

23 октября в Иловлинском районом Доме культуры состоялось чествование передовиков сельского хозяйства и праздничный концерт. Механизаторы, трактористы, комбайнеры, водители, специалисты хозяйств, которые показали лучшие результаты работы, были награждены Почетными грамотами и денежными премиями.

Владимир Плотников от имени депутатов Волгоградской областной Думы пожелал труженикам села высоких урожаев, хорошей погоды, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие сельского хозяйства Волгоградской области званием «Заслуженный фермер России» были удостоены председатель ООО АК(Ф)Х «Кузнецовская» Михаил Хабаров и глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Егоров. Также Владимир Плотников вручил золотую медаль им. Т.С.Мальцева главному агроному КФХ «Егорова А.В.» Александру Калачину, а почетные грамоты АККОР – пяти главам крестьянско-фермерских хозяйств района: Александру Хомягину, Сергею Ефимову, Сергею Попову, Сергею Денисову, Андрею Прошакову.

В этот день на одной из центральных улиц р.п. Иловли работала ярмарка сельскохозяйственной продукции. Жители района могли купить продукты питания местных производителей: зерно, комбикорм, овощи по доступным ценам.

Отметим, на территории Иловлинского района Волгоградской области работает 16 сельскохозяйственных предприятий и 82 крестьянских фермерских хозяйства. В текущем году обмолочено 31,6 тыс. га зерновых. Валовой сбор составил 48,1 тыс. тонн зерна при средней урожайности 15,4 ц/га.

Обновлено 26.10.2015 16:56