Владимир Плотников поздравил работников АПК Печать
22.10.2015 12:14

thumb 151022pl1Заместитель председателя Волгоградской областной Думы, Председатель АККОР Владимир Плотников посетил Нехаевский и Новоаннинский районы Волгоградской области, чтобы поздравить тружеников села с «Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

16 октября в райоthumb 151022pl3нном Центре культуры ст. Нехаевской состоялось торжественное собрание, посвященное чествованию передовиков производства. За добросовестный труд лучшие работники: механизаторы, трактористы, комбайнеры, водители, специалисты хозяйств были награждены почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, Губернатора Волгоградской области, администрации Нехавского района, благодарственными письмами областного комитета сельского хозяйства и денежными премиями.thumb 151022pl

Владимир Плотников вручил Золотые медали им. Т.С. Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства» генеральному директору ОАО «Агрофирма «Пионер» Михаилу Клюшникову и генеральному директору ООО «Инвит-Агро» Виктору Джиоеву. Председатель СПК «Русин» Иван Волков был удостоен звания «Заслуженный фермер». Эти общественные награды учреждены Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) и вручаются за достижение высоких производственно-экономических показателей.

Поздравляя работников агропромышленного комплекса, Владимир Плотников отметил, что хорошие результаты достигаются упорством и трудолюбием и пожелал всем присутствующим доброго здоровья, благополучия и новых трудовых успехов.

Сто тридцать передовиков производства Новоаннинского района получили почетные грамоты и денежные премии. Владимир Плотников и депутаты Волгоградской областной Думы Илья Кошкарев и Дмитрий Литвинов поздравили тружеников и вручили благодарственные письма от председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова и награды АККОР.

Заместитель председателя Думы отметил стабильность в развитии сельскохозяйственной отрасли Новоаннинского района, рост качественных и количественных показателей. Район выполнил взятые обязательства по производству зерновых в количестве 250 тыс.тонн. Ожидается, что по окончанию сезонных работ показатели будут соответствовать 255 тыс.тонн при средней урожайности зерновых 27,7 с гектара. Это один из лучших результатов по региону.thumb 151022pl2

Помимо поздравлений, труженики сельского хозяйства получили творческие подарки от хореографических и вокальных коллективов районов.

На центральных площадях районов работали ярмарки, где шла торговля сельскохозяйственной продукцией собственного производства, общественного питания и индивидуальных предпринимателей.

Обновлено 22.10.2015 12:45