Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Эдуард Давыдовский возглавил рабочую группу по вопросам казачества Печать
22.10.2015 11:29

thumb Davidovsky 151014Депутат Волгоградской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Эдуард Давыдовский возглавил рабочую группу регионального парламента по вопросам казачества.

Это решение было принято на очередном заседании комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Цыбизовой. В рабочую группу, со слов Эдуарда Давыдовского, войдут «компетентные люди, которые знают, как решать проблемы казаков».

Сегодня актуальны вопросы, связанные с образованием подрастающего поколения. Надо жить и воспитывать детей на основе исконных традиций и обычаев своих предков, - говорит Эдуард Францевич. Особое внимание следует уделить патриотическому воспитанию допризывной молодежи, продолжить создание казачьих дружин по охране общественного порядка. Историческое право казаков служить России. И об этом не стоит забывать. Кроме того, необходимо налаживать взаимодействие казачьих обществ с другими общественными организациями, руководителями муниципалитетов. Безусловно, деятельность рабочей группы будет связана с принятием программ по развитию казачества в регионе и разработкой предложений в существующие нормативно-правовые акты.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru