Благодарность от оргкомитета «Крылья Победы» Печать
13.10.2015 16:54

thumb 151013kpБлагодарственное письмо за сотрудничество в реализации программы чествования ветеранов авиации и космонавтики «Крылья Победы» пришло на имя депутата Волгоградской областной Думы Юрия Корбакова. Слова признательности региональному парламентарию адресовал председатель организационного комитета программы, депутат Государственной Думы РФ, Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин.

Чествование ветеранов-летчиков Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров «Ордена Славы», ветеранов лётчиков-испытателей, ПВО и лётчиков-космонавтов в год 70-летия Великой Победы проходило на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» в городе Жуковском Московской области.

Юрий Корбаков получил официальное приглашение на авиасалон как директор благотворительного фонда имени легендарного летчика А.П. Маресьева. Фонд оказывал помощь в подготовке программы «Крылья Победы», для ветеранов был организован настоящий праздник. thumb korbakov 150310Свою летную программу продемонстрировали ведущие пилотажные группы ВВС России. Состоялось неформальное общение живых легенд с молодым поколением. Ветеранов поздравляли кадеты и суворовцы, творческие коллективы Москвы. По окончании программы заслуженным летчикам были вручены памятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

«Для укрепления духовного единства России очень важно помнить и чтить наших национальных героев, - рассказал Юрий Корбаков. – Отрадно, что среди участников программы «Крылья Победы» был и наш земляк-камышанин, ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреевич Рыбушкин. Он награжден высшим орденом Калашникова I степени».

По словам депутата, возглавляемый им фонд А.П. Маресьева продолжит совместную с оргкомитетом «Крылья Победы» работу с целью привлечения ветеранов-защитников Родины к активному участию в общественной жизни страны, к патриотическому воспитанию подрастающего поколения.