Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоград на один день стал центром мотофристайла Печать
12.10.2015 21:33  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 151012kv11 октября сотни жителей и гостей региона собрались в Советском районе Волгограда, где впервые прошел фестиваль экстремальных видов спорта «Трамплин». Спортивное мероприятие состоялось при поддержке комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, регионального отделения партии «Единая Россия» и комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы под председательством Анны Кувычко.

В торжественном открытии приняли участие представители администрации региона и депутаты областного парламента.

«Замечательное мероприятие! Отрадно, что сегодня приехало огромное количество зрителей, несмотря на самую настоящую осеннюю погоду. Любой спорт - это достижение и успех и такие мероприятия, конечно же, развивают любовь к Родине. Мы обязательно продолжим подthumb 151012kv6держку данного направления», - отметил заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Иван Мордвинцев.

Спортивные состязания развернулись сразу на нескольких площадках: это первенство мотоциклетного кросса в разных классаthumb 151012kv5х, соревнования радиоуправляемых автомоделей и квадроциклистов. Особенно зрителей впечатлили заезды ретротехники от клуба «Моторы Сталинграда». Так, одному из представленных мотоциклов более 70 лет, но, несмотря на солидный возраст, он также принимал участие в соревнованиях. Особенностью ретрозаездов стала гонка мотоколясок.

«География спортивного состязания постоянно расширяется. Увеличивается и количество участников. В соревнованиях представлены различные этапы, разные классы мотоциклов, квадроциклов. Мы в этом году расширили перечень состязаний, чтобы показать то, что мотоспорт очень многогранен», - рассказал президент региональной организации «Федерации мотоциклетного спорта Волгоградской области» Игорь Лукаш.thumb 151012kv1thumb 151012kv2

Мотоциклетная трасса изменяется из года в год. Поэтому интерес участников к соревнованиям только возрастает. Одна из площадок была подготовлена специально для юных байкеров. Кстати, самому маленькому спортсмену исполнилось 7 лет. Иван Мордвинцев отметил, что сегодня при поддержке партии «Единая Россия» развитию детского и массового спорта уделяется большое внимание, и, прежде всего, речь идет о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, как в Волгограде, так и в отдаленных районах области.

В рамках фестиваля зрители также смогли увидеть выступления групп по брейк-дансу, граффити и паркуру. Изюминкой программы стало файер-шоу и выступление мотофристайлеров из Москвы. Победителям соревнований вручили кубки и подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».











Обновлено 15.02.2016 16:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru