Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Школе искусств № 2 г.Волгограда исполнилось 55 лет Печать
08.10.2015 14:01  Видеовидео

thumb 151009dsiНа юбилейные торжества в ДК «Царицын» собрались преподаватели, воспитанники, выпускники разных лет детской школы искусств № 2 и просто неравнодушные к творчеству люди. Поздравить коллектив крупнейшего культурного центра Красноармейского района Волгограда со знаменательной датой приехал и депутат регионального парламента Дмитрий Калашников.

В 1960-м здесь обучалось 75 ребят, сейчас – более 800. За 55 лет детская школа искусств № 2 воспитала несколько поколений талантлthumb 151009dsi3ивых музыкантов, танцоров и художников. Её выпускники служат в крупнейших театрах Москвы и Санкт-Петербурга, выступают в составе известных на весь мир оркестров. И все, кто здесь учился, с теплом вспоминают дом, в котором они впервые познакомилthumb 151009dsi1ись с волшебным миром искусства. Особая творческая атмосфера – прежде всего заслуга преподавателей школы.

«Для нас школа искусств – это первый дом, а место, где мы спим - второй, - заметила директор ДШИ № 2 Тамара Полтавченко. - И таким принципом руководствуются все педагоги нашей школы. Изо дня в день мы передаем детям свою любовь к искусству, стремимся привить им чувство прекрасного. Не случайно, в нашем коллективе есть преподаватели с трудовым стажем равным числу юбилея. Немало и тех, кто, будучи нашими выпускниками, вернулся в стены родной ДШИ уже в качестве учителей».

Около половины нынешних преподавателей детской школы искусств №2 г. Волгограда ранее в ней учились, есть и те, кто носит высокие звания «Заслуженный работник культуры РФ» и «Почётный работник культуры». Талантливые педагоги растят талантливых ребят – сразу несколько вокальных и ннструментальных коллективов, созданных из воспитанников ДШИ №2, являются образцовыми.thumb 151009dsi2

«Огромное спасthumb 151009dsi4ибо всем педагогам за то, что они вкладывают частичку своей души в каждого ребенка, который приходит сюда на занятия, - подчеркнул в своей поздравительной речи депутат Дмитрий Калашников. – Всем присутствующим: учителям, воспитанникам и выпускникам, родителям и зрителям, - хочу пожелать любви! Любви к своему делу, любви в ваших семьях, любви к творчеству!».

Парламентарий вручил коллективу школы-юбиляра благодарственной письмо Волгоградской областной Думы.

 



Обновлено 12.10.2015 14:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru