Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
О работе эвакуаторов – на заседании парламентского комитета Печать
07.10.2015 18:00

thumb 151007evak Вопрос правомерности работы в Волгограде автомобильных эвакуаторов будет рассмотрен завтра, 8 октября на заседании комитета областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Дмитрия Калашникова. Депутаты заинтересованы в широком обсуждении этой резонансной темы, поэтому к участию в разговоре приглашены представители общественных организаций, руководство г. Волгограда, областного ГИБДД, прокуратуры, профильных комитетов администрации региона.

Напомним, в различные инстанции, а также в областную Думу поступили многочисленные жалобы граждан на действия организаций, осуществляющих эвакуацию на штрафстоянки автомобилей нарушителей правил дорожного движения. Автомобилисты просят проверить законность таких действий.

В этой связи на заседании депутаты намерены обсудить, как исполняется на территории Волгоградской области региональной закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Запланированы доклады председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева и лидера региональной организации «Движения автомобилистов России» Армена Оганесяна.

Информацию, полученную в ходе дискуссии, парламентарии рассчитывают использовать для выработки предложений по совершенствованию действующего «закона об эвакуаторах». Конечная цель - исключить возможности для дальнейших злоупотреблений в этой сфере.

Заседание начнется в 14 часов.

 

Обновлено 09.10.2015 18:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru