Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты поздравили педагогов региона Печать
05.10.2015 17:38  Фотогалереяфото

thumb 151005uchitДень учителя – один из главных праздников осени. От его таланта, мастерства, знаний, чуткости и внимания зависит то, какие первые шаги сделает ребенок, какой удивительный мир открытий появится перед ним и как начнет формироваться его личность. Со школой мы, порой, связываем самые теплые воспоминания. К чествованию педагогических коллективов Волгоградской области присоединились и депутаты регионального законодательного собрания.

Со словами признательности и уважения к учителям Тракоторозаводского района Волгограда на общем собрании в местном Доме культуры обратился Владимир Ефимов, а в ЦКД «Дружба» и профессиональном училище №22 Камышинского района звучали приветствия от парламентария Юрия Корбакова. Подарки и благодарственные письма Волгоградской областной Думы от депутата  Станислава Короткова получили педагоги Кировского и Красноармейского района – здесь торжественные мероприятия состоялись в районной администрации и детско-юношеском центре. Со сцены ДК Ворошиловского района к гостям праздника обратился Владимир Плотников, а в кинотеатре «Родина» Центрального района – Ирина Соловьева. День учителя Руслан Шарифов и Александр Осипов встретили в Волгоградском корпоративном институте (филиал) Российского университета кооперации.

Эдуард Давыдовский направил поздравления педагогическому коллективу Центра образования в городе Котельниково. Труд педагогов отмечен Благодарственным письмом.

Обширная программа мероприятий запланирована в Калачевском районе. Здесь Александр Махин поздравил педагогов в местной администрации, а 5 октября в профессиональном училище №13 состоялось празднование 75-летия профессионально-технического образования. Парламентарий вручил Почетную грамоту Волгоградской областной Думы директору училища Н.Ю.Шатовой.  В Михайловском городском дворце культуры, «Профессионально-педагогическом колледже имени В.В. Арнаутова» и «Себряковском технологическом техникуме» педагогов Михайловского района поздравил Николай Свиридов.

Татьяна Бухтина в школе №18 им. Д. Карбышева наградила педагогов почетными грамотами, поздравила коллектив школы №30 города Волжского, вручила благодарственные письма в МКДОУ д/с №92 «Черемушка», МДОУ д/с №80 «Чебурашка», МДОУ д/с №74 «Гнездышко», МДОУ д/с №49 «Одуванчик».

Сергей Федюшкин побывал сразу в трех районах. 3 октября в Городищенском районе парламентарий вручит благодарственные письма в детской школе искусств, в Котельниковском будет отмечен труд учителя Центра образования города Котельниково, а 5 октября состоится чествование учителей Октябрьского района – в Абганеровской СОШ, Октябрьской СШ №1, Ромашкинской СШ и Заливской СОШ.

Анна Кувычко приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню учителя и прошедших в Волгоградском музыкальном театре и Центральном концертном зале, а также встретилась с педагогами из школ и дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района Волгограда. 

Николай Лукьяненко направил приветственные адреса в образовательные учреждения Дзержинского района г. Волгограда. Илья Кошкарев лично поздравил педагогов Новоаннинского района в ДК «Победа», вручил почетные грамоты Волгоградской областной Думы и благодарственные письма. Владимир Струк выразил огромную признательность преподавателям Николаевского и Палласовского районов за их ответственную и значимую работу, пожелал дальнейших профессиональных успехов. Достижения педагогов были отмечены благодарственными письмами.

Также к пожеланиям крепкого здоровья, новых творческих успехов, счастья и благополучия всем педагогам Волгоградской области присоединился весь депутатский корпус регионального парламента.

 


Для справки:

 

На территории Волгоградской области действует 887 муниципальных и государственных и 14 негосударственных общеобразовательных организаций. Общее количество обучающихся – более 23 тысячи человек. Дошкольное образование получает более 100 тысяч человек, высшее – более 86 тысяч.

В 2014-2015 году обеспечено участие Волгоградской области в ФЦП по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»», Государственная программа РФ «Развитие образования» на 2013 – 2020 года, «Доступная среда», а также государственная программа Волгоградской области «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения» на 2011 – 2016 годы.

Образовательные учреждения региона демонстрируют высокий уровень подготовки учеников, что нашло свое отражение в рейтинге российских школ. Так, 4 школы региона включены в ТОП-500 лучших образовательных организаций России, а также в ряд рейтингов профилированной подготовки выпускников. 40 человек по итогам ЕГЭ получили максимальный результат – 100 баллов.

Особое внимание уделяется целенаправленной работе по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, которая осуществляется при проведении массовых мероприятий, акций, в процессе социализации детей и молодежи путем участия в работе организаций и объединений гражданско-патриотической и военно-патриотической направленности, проводятся различные тематические мероприятия и конкурсы.

 

Обновлено 06.10.2015 19:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru