Думские комитеты рассматривают кандидатуру на должность областного прокурора Печать
05.10.2015 14:41

thumb 151005prok1Кандидатура на должность прокурора Волгоградской области советника юстиции 3 класса Максима Ершова, предложенная Генеральным прокурором РФ, рассмотрена сегодня на заседаниях комитета регионального парламента по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Сергея Булгакова и комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию под председательством Владимира Струка.

Напомним, Конституция РФ и федеральный закон «О прокуратуре РФ» предусматривают согласование кандидатур на должности прокуроров субъектов Российской Федерации, в том числе, и с региональными законодательными собраниями. Предварительно соответствующее представление Генерального прокурора РФ выносится на рассмотрение парламентских комитетов.

thumb 151005prok2Учитывая достойный послужной список, профессиональные качества Максима Ершова и положительные отзывы о кандидатуре генерального прокурора Юрия Чайки, комитет по экономической политике и аграрный комитет рекомендовали Волгоградской областной Думе принять постановление "О согласовании представления Генерального прокурора Российской Федерации о назначении на должность прокурора Волгоградской области".