Парламент Республики Крым вошел в состав ЮРПА Печать
02.10.2015 15:20  Фотогалереяфото

thumb 151002ur krГосударственный Совет Республики Крым - Парламент Республики Крым стал ассоциированный членом Южно-Российской Парламентской Ассоциации с правом совещательного голоса. Такое решение принято сегодня на ХХIII Конференции ЮРПА. Напомним, очередной форум Южно-Российской Парламентской Ассоциации проходит в столице Калмыкии – г. Элиста. В работе Конференции принимает участие представительная делегация Волгоградской областной Думы.

Предварительно вопрос рассматривался на заседании Совета ЮРПА - председатели парламентов юга России, в том числе, спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов поддержали вступление Госсовета Крыма в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Окончательное положительное решение было принято на пленарном заседании ХХIII Конференции ЮРПА.

Таким образом, Государственный Совет Республики Крым - Парламент Республики Крым стал пятым ассоциированным членом Южно-Российской Парламентской Ассоциации вместе с Народным Собранием Республики Ингушетия, Народным Собранием (Парламентом) Карачаево-Черкесской Республики, Парламентом Республики Северная Осетия-Алания, Народным Собранием-Парламентом Республики Абхазия.

thumb 151002ur kr2

Членами ЮРПА являются:

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея, Дума Астраханской области, Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия, Законодательное Собрание Краснодарского края, Законодательное Собрание Ростовской области и Волгоградская областная Дума.

Обновлено 05.10.2015 17:29