Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Свиридов принял участие в открытии дошкольного учреждения в Серафимовичском районе Печать
01.10.2015 14:59

thumb 150110svir1В хуторе Трясиновский Серафимовичского муниципального района открылся одногрупповой детский сад. Дошколят и их родителей поздравили депутат Волгоградской областной Думы Николай Свиридов, глава Серафимовичского муниципального района Виктор Гречишников и глава районной администрации Сергей Жмурков.

thumb 150110svir2Дошкольная группа создана при Трясиновской школе. Это один из капитально отремонтированных объектов в рамках проекта модернизации региональной системы дошкольного образования, который реализуется в Волгоградской области. На ремонт и приобретение оборудования направлено более 2,5 миллионов рублей из областного бюджета. В помещениях произведена отделка внутренних помещений, приобретена новая мебель, игровое и учебное оборудование, мягкий инвентарь. Путевки в новую группу получили 20 юных жителей хутора в возрасте от двух до семи лет.

thumb 150110svir3«Возведение и капремонт социальных учреждений и, в первую очередь, детских садов находится под особым контролем со стороны администрации региона и депутатов областной Думы, – отметил в своем выступлении Николай Свиридов. – Подобные социально значимые мероприятия, осуществляемые при господдержке, открывают новые перспективы перед молодежью и обеспечивают развитие сельских территорий в целом».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru