Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Реализация крупного инвестиционного проекта по программе «Жилье для российской семьи» началась в Советском районе Волгограда Печать
01.10.2015 13:03

thumb 151001s Комплексная малоэтажная застройка предполагает возведение 75 тысяч квадратных метров жилья, а также всей необходимой инфраструктуры: детских садов, школ и поликлиник. На строящемся объекте было проведено рабочее совещание, в котором участвовали Губернатор Андрей Бочаров, руководитель федерального Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник, представители компаний-застройщиков, депутаты Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев и Александр Осипов.

Участниками федеральной программы «Жилье для российской семьи» уже стали более тысячи волгоградских семей. Они приобретают новые квартиры с полной отделкой по льготной цене. Кроме того, участникам проекта предоставляется выгодная ипотека и региональная мера поддержки – ежемесячная компенсация части расходов по ипотечному кредиту в течение двух лет.

«Регион одним из первых вошел в федеральную программу «Жилье для российской семьи». Так быстро, как в Волгоградской области, решения не принимаются ни в одном субъекте», - отметил в ходе встречи руководитель федерального агентства thumb 151001s2Александр Плутник.

30 сентября между администрацией области, инвестиционно-строительной компанией, федеральным агентством ипотечного жилищного кредитования и ресурсоснабжающими организациями подписано четырехстороннее соглашение, которое призвано содействовать скорейшей реализации проекта комплексной застройки в Советском районе Волгограда. Первые новоселы появятся здесь уже в июле 2016 года.

«Помогаем тем компаниям, которые реализуют проекты комплексной застройки, строят качественное, доступное и безопасное жилье», — подчеркнул на совещании Губернатор Андрей Бочаров.

«Глава области ориентирует все ветви региональной власти и местного самоуправления на продолжение интенсивной работы по созданию благоприятных условий для развития строительной отрасли, - отметил председатель парламентского комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству Евгений Шаманаев . – В прошлом году впервые за 25 лет в нашей области сдано свыше миллиона квадратных метров жилья. Благодаря участию региона в федеральной программе «Жилье для российской семьи» новые благоустроенные квартиры по приемлемthumb 151001s1ым ценам получат еще более 5 тысяч волгоградских семей».

По мнению областного депутата Александра Осипова, реализация столь крупного инвестиционного проекта в Советском районе является подтверждением перспективности этой территории с точки зрения развития Волгограда в целом: «Очень важно, что вместе с жилыми массивами здесь возводится новая социальная и транспортная инфраструктура. Жители новостроек не будут себя чувствовать оторванными от остального города. Не случайно, Губернатор обозначил эти вопросы как приоритетные. Уже готовятся серьезные проекты. С решением дорожной проблемы в перспективе Советский район может стать не только географическим, но и социально-экономическим центром Волгограда».

 

Обновлено 01.10.2015 13:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru