Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анна Кувычко: «Звание гражданина нашей страны — самое ответственное и почетное и нести его нужно с честью» Печать
18.09.2015 11:04

thumb 150918kpas1Более 30 волгоградских подростков получили паспорта в музее-панораме «Сталинградская битва». В торжественной церемонии приняли участие лучшие школьники областного центра, которые достигли успехов в учебе, спорте, председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко, руководители и представители мэрии Волгограда, регионального УФМС.

thumb 150918kpas2Вручение главного в жизни документа подросткам, достигшим 14 - летнего возраста, в музее — панораме «Сталинградская битва» стало доброй традицией. Получая документ под звуки российского гимна, ребята признались, что для них этот момент очень волнительный и долгожданный.

"В зале собрались самые лучшие детки, которые добились больших достижений. Они активны и для них это ответственный и важный день. Эти волнения оправданы – на них возложены большие надежды нашего города — героя», – отметила Анна Кувычко. Депутат обратилась к школьниками с напутственными словами: «Звание гражданина нашей страны — самое ответственное и почетное, и нести его нужно с честью. Гордитесь полученным паспортом и бережно с ним обращайтесь. Будьте примером для подражания для сверстников и гордостью своих родителей».

thumb 150918kpas3Представители миграционной службы рассказали подросткам о значимости паспорта гражданина РФ, о правилах обращения с главным документом.

Вместе с паспортами ребята получили и обновленную карту нашей страны, в состав которой вошел Крымский полуостров. «Сегодня мы вручаем по поручению Волгоградского регионального отделения политической партии «Единая Россия» карты новой России. Получая паспорта, ребята чувствуют принадлежность к нашей огромной стране. Я думаю, эти карты будут напоминать юным гражданам России о торжественности и значимости сегодняшнего мероприятия», – подчеркнула Анна Кувычко.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru