Довыборы в областную Думу признаны состоявшимися Печать
14.09.2015 11:34

thumb 150914davyd13 сентября в Волгоградской области состоялись выборы депутата областного парламента, а также депутатов Волгоградской городской Думы глав и депутатов сельских поселений.

Напомним, довыборы в Волгоградскую областную Думу были объявлены в связи с прекращением депутатских полномочий Ангара Полицимако. На депутатский мандат регионального законодательного органа власти претендовали семь кандидатов.

Согласно протоколу окружной избирательной комиссии по Городищенскому округу №5, участие в выборах депутата Волгоградской областной Думы по Городищенскому одномандатному избирательному округу №5 приняли 24,13%. Выборы признаны состоявшимися.По данным, опубликованным на сайте избирательной комиссии Волгоградской области 14 сентября, максимальное количество голосов избирателей - 52,98%, или 14187, набрал Эдуард Давыдовский, выдвинутый Волгоградским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Второе место по количеству полученных голосов занял кандидат от КПРФ, действующий депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Крылов - 22,44% , или 6010.

Для справки:

Давыдовский Эдуард Францевич родился 26 мая 1963 года, имеет высшее образование (ГОУ "Военный университет" МО РФ), работает в должности директора государственного казенного общеобразовательного учреждения «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова».

Обновлено 14.09.2015 17:03