Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Станислав Коротков встретился с жителями Кировского района Волгограда Печать
11.09.2015 17:15

thumb 150911pkЗаместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков провел очередной прием в общественной приемной партии «Единая Россия» Кировского района Волгограда. На этот раз обратившихся к парламентарию волгоградцев интересовали вопросы выбора способа управления многоквартирными домами, проведения работ по благоустройству района, организации автобусной остановки в поселке Саши Чекалина. Также обратившимся требовалась юридическая помощь и консультации.

«Такие депутатские приемы, – пояснил Станислав Коротков, – проходят еженедельно в Кировском и Красноармейском районах Волгограда. Круг вопросов разнообразен. Очень часто люди обращаются за помощью, разъяснениями, консультациями. И мы оказываем необходимую поддержку в решении актуальных для них вопросов. В частности, в жилищно-коммунальной сфере. К примеру, после изменения законодательства и введения новой системы проведения капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах многих интересовало, какой способ управления нужно выбрать – стоит ли пойти к региональному оператору или открыть спецсчет на отдельно взятый дом. В итоге совместной работы, разъяснений, люди приняли решение на общедомовых собраниях и открыли спецсчета для 60 домов Кировского и Красноармейского района, и теперь жильцы самостоятельно управляют и расходуют средства на ремонт жилья».

В числе актуальных и беспокоящих жителей Волгограда тем – дорожная. После многочисленных обращений волгоградцев в общественную депутатскую приемную мы добились реставрации городских дорог, которые до этого не ремонтировались десятилетиями. Я говорю о дорогах в Кировском районе Волгограда на улицах Красных командиров, Тополевой, Быстрова, переулок Школьный. Сейчас там ведется капитальный ремонт».

Слова благодарности адресовали депутату педагоги и родители учащихся средней школы № 110 – при поддержке парламентария на школьный территории была устроена большая спортивная площадка и теперь ребята имеют прекрасную возможность заниматься физкультурой на свежем воздухе. Вопрос также решен через общественную приемную.

«Все обращения – на моем личном контроле, – заверил Станислав Коротков. – Моя задача – решить как можно больше вопросов, волнующих волгоградцев. Это – главный критерий эффективности моей депутатской деятельности».

 

Обновлено 12.09.2015 00:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru