Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Свиридов: «Руководство области заинтересовано в развитии местного производства и переработки сельхозпродукции» Печать
11.09.2015 14:09

thumb sviridov 150911Первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и депутат Волгоградской областной Думы Николай Свиридов с рабочим визитом посетили Кумылженский район. В сопровождении главы администрации района Валерия Денисова и начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия Владимира Гришина побывали на полях ООО «Нива».

На производственной базе предприятия была организована встреча с руководителями сельхозпредприятий района, на которой первый заместитель губернатора рассказал о возможностях развития сельскохозяйственной отрасли, приводя конкретные примеры реализации перспективных проектов на предприятиях региона, которые могут быть реализованы также на территории Кумылженского района. «Растениеводство у вас развито на должном уровне, пришло время развивать животноводство. Мы, в свою очередь, готовы оказать вам всю возможную помощь», — обратился к руководителям хозяйств Александр Беляев. Особое внимание собравшихся он обратил на положительный опыт кооперации в сельхозпроизводстве. Ведь то, на что у одного не хватит сил и средств, вполне могут осилить двое или трое.

Местные аграрии поделились с гостями своими заботами. В частности, практически все сельхозпроизводители отметили большое количество контролирующих структур, сотрудники которых зачастую подходят к своим обязанностям излишне формально, предъявляя к крестьянам необоснованно завышенные требования.

Николай Свиридов посоветовал руководителям предприятий не оставлять эти факты без внимания. «В таких случаях сразу обращайтесь ко мне. Мы всесторонне разберёмся в каждом конкретном случае», — заверил присутствующих депутат.

Затем Александр Беляев и Николай Свиридов посетили Кумылженский мясоперерабатывающий цех №14, где встретились с генеральным директором ООО «Южная индейка» Юрием Голубцовым. Ознакомившись с характеристиками и продукцией предприятия, участники встречи обсудили вопрос о возможности наращивания объёмов производства и отметили, что руководство области заинтересовано в развитии местного производства и переработки, и готовы поддержать местного сельхозпроизводителя в продвижении его продукции на рынке региона. Николай Свиридов пожелал руководству скорейшего запуска предприятия на полную мощность.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru