Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Бюджетные поправки: дополнительные средства направляются на поддержку сельхозтоваропроизводителей и приобретение медоборудования Печать
10.09.2015 16:25

thumb 150910dumaНа состоявшемся сегодня, 10 сентября, заседании Волгоградской областной Думы, которое провел председатель регионального парламента Николай Семисотов, депутаты рассмотрели бюджетные коррективы на 2015 год, представленные ко второму чтению.

Предварительно обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 151-ОД «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» состоялось на заседании комитета областной Думы по бюджету и налогам.

 

thumb korotkov 150911Председатель комитета Станислав Коротков проинформировал, что в комитет поступило 18 поправок от депутатов, из них 14 согласовано Губернатором региона и поддержано бюджетным комитетом.

«Ко второму чтению, – пояснил Станислав Коротков, – проведено несколько согласительных комиссий, после чего депутатами Волгоградской областной Думы

подготовлен блок поправок. Коррективы направлены на реализацию социально-экономических программ и на привлечение дополнительных средств из федерального бюджета.

В частности, согласно поправкам 10 млн рублей добавляется на строительство жилого дома для детей-сирот по пер. Удмуртский в Советском районе г. Волгограда – всего на строительство объекта запланировано 52 млн руб.

Дополнительно 9 млн. руб запланировано на госпрограмму развития образования до 2020 года для приобретение медицинского оборудования для образовательных учреждений – программного комплекса "Армис", который предназначен для диагностики отклонений в состоянии здоровья школьников. На эти средства будет приобретено 18 аппаратов стоимостью по 500 тыс руб. Кроме того, предложено добавить ассигнования на реализацию госпрограммы по профилактике правонарушений и обеспечение общественной безопасности на территории Волгоградской области на 2014–2016 годы.

Депутаты считают также важным предусмотреть в областной казне дополнительные средства на реализацию проектов в рамках софинансирования с федеральным бюджетом. В том числе, федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Предложено увеличить ассигнования на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие оптово-распределительных (логистических) центров, создание, реконструкция, модернизация предприятий по хранению, переработке плодоовощной продукции и картофеля на территории Волгоградской области» в целях обеспечения условий софинансирования субсидий из федерального бюджета. Увеличение субсидии за счет областного бюджета на 2400,0 тыс. рублей позволит привлечь дополнительные средства федерального бюджета – 45600,0 тыс. рублей. Эта мера направлена на поддержку предпринимателей в условиях импортозамещения.

Добавляются средства на развитие животноводства в рамках софинансирования с федеральным бюджетом.

Предложено перераспределить бюджетные ассигнования в сумме 5,5. млн рублей на создание базовой инфраструктуры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112". Цель – обеспечить необходимое софинансирование для получения субсидии из федерального бюджета в сумме 22090,3 тыс. рублей.

Внесены другие коррективы.

Областная Дума поддержала решение комитета по бюджету и налогам и приняла закон «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 151-ОД «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» во втором и третьем окончательном чтениях с учетом одобренных поправок.

«Депутаты поддержали представленные бюджетные коррективы, направленные на развитие социально значимых отраслей и обеспечивающих полноценное софинансирование с федеральным бюджетом», – отметил Станислав Коротков.

 

Обновлено 23.09.2015 16:21
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru