Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель социального комитета регионального парламента провела прием граждан Печать
09.09.2015 13:39

thumb 150909bp1Председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональный координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок» Татьяна Бухтина провела очередной прием граждан в региональной общественной приемной Председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Волгоградской области Д.А. Медведева.

thumb 150909bp2К Татьяне Бухтиной обращаются жители региона за содействием в решении проблем, которые касаются разных сфер – коммунальной, социальной, взаимодействия с различными органами власти. На очередном приеме - жители Волжского, Волгограда, Быковского района области. Они обратились к депутату за разъяснениями норм нового Федерального Закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», за юридической консультацией и по другим вопросам.

Так, например, многодетная волжанка, стоящая в очереди на получение бесплатного земельного участка для индивидуального строительства, просила уточнить месторасположение выделяемого участка и сроки его предоставления. Заявительница и ранее обращалась к Татьяне Бухтиной и получила поддержку в предоставлении положенных ей социальных льгот.

thumb 150909bp3Мать ребенка-инвалида обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе постановки в очередь на получение жилья. Семья, в составе пяти человек, проживает в одной комнате общежития. Ей было отказано в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вопрос взят депутатом на контроль.

Отметим, что все обращения были детально рассмотрены и взяты на контроль, а некоторые удалось решить сразу. Жительнице Советского района г.Волгограда, ветерану труда Волгоградской области была необходима юридическая помощь, которая была оказана пенсионерке незамедлительно.

«Зачастую люди остаются один на один со своими проблемами. Я считаю, что представители всех уровней власти не должны быть равнодушными к проблемам людей, необходимо своевременно и профессионально оказывать помощь в их решении», – сказала Татьяна Бухтина.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru