Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты поздравили «Волгоградоблэлектро» с 45-летием Печать
08.09.2015 18:24  Видеовидео

thumb 150908voe4Председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников от имени депутатов регионального парламента поздравил коллектив ПАО «Волгоградоблэлектро» с 45-летием предприятия. Юбилейные торжества проходили сегодня в Волгоградском музыкальном театре.

thumb 150908voe2Почетные грамоты главы региона работникам предприятия-юбиляра вручил 1-ый заместитель Губернатора Волгоградской области Игорь Стефаненко: «Всю свою историю предприятие «Волгоградоблэлектро» было одним из лучших в энергетическом комплексе региона. Ваш коллектив всегда отличали высокий профессионализм и надежность. В сфере ответственности «Волгоградоблэлектро» традиционно происходит меньше аварий, а если они всё-таки случаются, вы их ликвидируете максимально быстро и с минимальными потерями. 45 лет быть лучшими – это дорогого стоит», - подчеркнул Игорь Стефаненко.

thumb 150908voe1«Мне посчастливилось некоторое время работать вместе с вами. Сегодня в зале я вижу много знакомых лиц, - отметил в своем приветственном слове областной депутат Дмитрий Калашников. - В этот день я хочу пожелать вам хорошего настроения, безаварийной работы и уверенности в будущем, потому что вы своим упорным квалифицированным трудом заслужили это право». Парламентарий передал слова поздравления председателя регионального заксобрания Николая Семисотова и вручил благодарственные письма областной Думы работникам «Волгоградоблэлектро» «за многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения».

Один из награжденных Владимир Лебедев - электромонтер оперативно выездной бригады Еланского участка «Волгоградоблэлектро» работает на предприятии с 1976 года: «Устроился почти случайно, а потом понял, что это моё. Мне нравится помогать людям - давать им свет. Доставляет удовольствие работа в таком коллективе. Врученная мне сегодня почетная грамота Думы - во многом заслуга моих товарищей. Отрадно, что нас не забывают, что наши знания и опыт востребованы. Будем и дальше стараться добросовестно выполнять свои служебные обязанности».

thumb 150908voe3«Впереди нас ждет реализация ещё ряда сложных, но интересных проектов, - рассказал, выступая с юбилейной сцены, генеральный директор ПАО «Волгоградоблэлектро» Александр Воцко. - Я уверен, что квалификация нашего коллектива, поддержка исполнительной и законодательной властей позволят нам успешно и в срок справиться с поставленными задачами. Спасибо коллегам за взаимодействие и понимание».

 


 

Для справки:

История ПАО «Волгоградоблэлектро» начинается с 1970 года, когда решением исполкома областного Совета народных депутатов трудящихся за № 32/106-2 от 8 сентября 1970 года было организовано предприятие коммунальных электрических сетей Волгоградского облупркомхоза, в состав которого входили вновь созданные Камышинские, Волжские, Михайловские и Калачевские РЭСы.

В настоящее время публичное акционерное общество «Волгоградоблэлектро» непосредственно обеспечивает 66 населенных пунктов региона электроэнергией, подавая ее в жилые дома и социально значимые объекты.

На предприятии работает более 1300 человека, из которых около 300 имеют высшее профессиональное образование, а персонал, допущенный к работам на электроустановках — специальное электротехническое образование.

 





Обновлено 09.09.2015 16:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru