Сергей Федюшкин: Только объединившись, мы сможем противостоять проявлениям экстремизма и терроризма Печать
04.09.2015 10:29

thumb 150904beslanДепутат областной Думы Сергей Федюшкин принял участие в траурных мероприятиях, посвященных одиннадцатой годовщине трагедии в Беслане. Почтить память жертв чудовищного террористического акта прибыли представители национально-культурных обществ Волгограда.

На мемориальном кладбище «Город ангелов», где похоронены жертвы теракта, гости возложили цветы к памятнику «Древо скорби» и почтили память погибших осенью 2004 года при захвате террористами школы № 1 города Беслана.

В ходе траурных мероприятий также состоялось выступление единственного в России Волгоградского детского симфонического оркестра. Произведения Дмитрия Шостаковича, Микаэла Таривердиева, Александры Пахмутовой в исполнении юных музыкантов прозвучали во дворе школы, где произошла трагедия.

Сергей Федюшкин подчеркнул, что бороться с проявлениями экстремизма нашим народам помогает единение культур.

«На протяжении многих столетий на нашей земле в мире и согласии живут представители разных народов со своей самобытной культурой, - отметил волгоградский парламентарий. – Сегодня мы продолжаем чтить традиции взаимоуважения и добрососедства, заложенные нашими предками. Наша сила – в единении, сохранении истинных общих ценностей. Нас объединяет одна цель – противостоять всем проявлениям экстремизма и попыткам расшатать общество, посеять в нем рознь и хаос. Вечная память всем невинно погибшим жертвам террористических актов! Мира, добра многонациональному народу России!» – пожелал депутат.

Обновлено 04.09.2015 15:10