Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анатолий Бакулин: «Закон «О промышленной политике в Волгоградской области» призван содействовать росту объемов производства» Печать
04.09.2015 11:40

thumb bakulin 150410Законопроект «О промышленной политике в Волгоградской области» находится на рассмотрении в региональном парламенте. Напомним, проект формулирует общие принципы взаимодействия между органами государственной власти и субъектами промышленной деятельности. Своё мнение по поводу обсуждаемой законодательной инициативы высказал опытный производственник, председатель Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области, депутат Анатолий Бакулин.

«Этот закон необходим нашей промышленности, нашему региону, - считает Анатолий Бакулин. – Он нужен, чтобы содействовать появлению в Волгоградской области новых высокотехнологичных, конкурентоспособных производств. На это нацелены статьи о развитии импортозамещения, об индустриальных парках, промышленных кластерах. Они в областном законе появились впервые и созвучны той политике, которую сегодня проводит федеральный центр, - отметил парламентарий. - Принятием этого закона мы повышаем ответственность власти - четко определяем полномочия, что именно должны делать областная Дума, администрация региона, её профильный комитет для поддержки промышленности. Это рамочный закон. Далее надо будет разрабатывать и принимать еще ряд детализирующих законопроектов и программ: по мерам стимулирования, по импортозамещению, по созданию промышленных парков и кластеров. Главная цель – рост объемов производства в целом и, прежде всего, высококачественной продукции. От этого напрямую зависит наполняемость областного бюджета и благополучие жителей нашего региона. Добиться поставленной цели будет непросто, но «дорогу осилит идущий», - подчеркнул Анатолий Бакулин.

 

Обновлено 04.09.2015 15:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru