Дмитрий Калашников в День знаний посетил Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова Печать
01.09.2015 13:05  Видеовидео

thumb 150902kk1Традиционно 1 сентября все учебные заведения нашей страны открывают свои двери после летних каникул. Однако для Волгоградского кадетского казачьего корпуса им. К.И. Недорубова первый осенний день не только праздник знаний, но и День российского казачества. А еще в этот день официально отмечается православный праздник иконы Божией Матери «Донская». Поздравить кадетов с началом учебного года и такими важными для православного казачества праздниками приехал депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников.

thumb 150902kk7Перед линейкой на плацу кадеты продемонстрировали своё строевое мастерство и навыки обращения с оружием. В начале официального мероприятия прозвучали обязательные в таких случаях православная молитва и гимн Российской Федерации. После торжественного выноса знамени корпуса перед воспитанниками и их родителями выступили руководители образовательного учреждения, почетные гости. thumb 150902kk6За сравнительно небольшую историю корпус имени К.И. Недорубова успешно зарекомендовал себя далеко за пределами Волгоградской области. Здесь много внимания уделяется патриотическому воспитанию кадетов на героических примерах из военной истории казачества и России.

«Для формирования личности настоящего патриота очень важно помнить о своих корнях, о традициях, о подвигах наших предков, - подчеркнул в своей приветственной речи депутат областной Думы Дмитрий Калашников. – Мы гордимся вами. Мы рассчитываем на вас». Парламентарий пожелал юному поколению казаков в будущем быть достойными защитниками Отечества, а сегодня хорошо учиться в дружном и сплоченном кадетском коллективе.

thumb 150902kk4 thumb 150902kk5 thumb 150902kk2 thumb 150902kk3

Для справки:

Казачий кадетский корпус имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза, нашего земляка Константина Недорубова открылся 2-го февраля 2011 года в Красноармейском районе города-героя Волгограда. В настоящее время в Корпусе обучаются более 300 кадетов со всех станичных казачьих обществ Волгоградской области. Корпус имени К.И. Недорубова реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительные образовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан, обучающихся в казачьих кадетских корпусах, к несению государственной или иной службы российского казачества. Преподаватели учреждения стремятся создать максимум условий для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков. Главная задача Корпуса - подготовить всесторонне развитую личность, казаков XXI века.

Обновлено 07.10.2015 14:26