Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
C Днем знаний! Печать
01.09.2015 18:00

thumb 150902cb1 Председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова 1 сентября приняла участие в торжественной линейке в Городищенском районе в МБОУ «Кузьмичевская средняя общеобразовательная школа».

thumb 150902cb2Праздничная линейка началась с приветственного слова директора общеобразовательного учреждения Сергея Чикова. Он отметил, что в этом учебном году 326 учеников приступят к освоению школьной программы, из них 42 первоклассника, которые сегодня впервые переступят порог школы. Сергей Чиков пожелал обучающимся успехов в учебе, хорошей успеваемости, а педагогическому коллективу творческой профессиональной инициативы, здоровья, терпения в нелегком труде учителя. Директор школы отметил успехи учеников школы по итоговым аттестациям прошлого года. Сергей Чиков поздравил выдающихся выпускниц-гордость школы: ученицу 11 класса Анастасию Горгун с победой в областном конкурсе, за достижения в учебе, культуре, искусстве, спорте она удостоена и является получателем именной стипендии губернатора Волгоградской области; Анну Вайталову, которое заняла второе место в областном конкурсе-- участвовала во 2-м региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций регионов Волгоградской области, в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО , посвященного 70-летию победы в ВОВ. входила в состав сборной Городищенского района по нормативам ГТО.

thumb 150902cb3Татьяна Цыбизова поздравила с Днем знаний и выразила слова глубокой признательности ветерану педагогического труда Ксении Ивановне Бондаренко, которая преподавала с 1946 года и была первым учителем при открытии школы в 1975 году, всю жизнь посвятила педагогической деятельности.

thumb 150902cb4Обращаясь к участникам торжественной линейки, Татьяна Игоревна отметила, что 1 сентября – один из самых трогательных, волнительных и незабываемых дней. С него начинаются светлая школьная пора и самые яркие и запоминающиеся периоды в жизни: «Дорогие глубокоуважаемые педагоги, заботливые родители, наши замечательные талантливые дети. 1 сентября -- это один из самых важных праздников в году. Я выросла в семье учителя. И знаю, что для моей мамы никакой другой торжественный день календаря не мог сравниться с началом учебного года. Для педагогов это как второй День рождения в году. И я хотела бы всем педагогам пожелать здоровья, терпения, радости от общения с учениками, и пусть они «впитывают» знания, которые вы пытаетесь в них вложить. Родителям желаю терпения. Не все детки будут учиться на пятерки, но и не это главное. Я желаю вам, чтоб ваши дети выросли порядочными, добрыми, милосердными людьми, радовали вас и стали опорой в вашей жизни».
Особые поздравления Татьяна Цыбизова адресовала первоклассникам, которые только начинают идти по дороге знаний. Первоклассникам были вручены подарки.

 

Обновлено 04.09.2015 21:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru