Николай Лукьяненко: «Вас ждут новые открытия» Печать
01.09.2015 18:02

thumb 150901lk1Депутат областной Думы по избирательному округу №15 Дзержинского района г. Волгограда Николай Лукьяненко поздравил с Днем знаний учеников и преподавателей МОУ СОШ №101. Парламентарий передал школе подарки, которые будут распределены среди учеников первых классов, а также вручил почетную грамоту Волгоградской областной Думы одному из лучших педагогов школы — Лилии Ленивовой.

thumb 150901lk2 Вас ждут долгожданные встречи с друзьями, новые открытия, походы, кружки и секции. Уверен, ваши педагоги сделают все, чтобы учеба была интересной и захватывающей, а будущих выпускников достойно подготовят к успешной сдаче экзаменов, — напутствовал школьников Николай Лукьяненко. — Для первоклассников же первые учителя станут воспитателями и помощниками, проведут через все сложности и будут радоваться победам.

thumb 150901lk3Депутат также приветствовал педагогический коллектив, отметив их самоотверженный труд и высокий профессионализм, чему свидетельство — многочисленные успехи учеников школы.

В этом году 1 сентября для 101-й школы стало не совсем обычным: среди четырех первых классов один — кадетский. Кроме того, еще одним кадетским классом стал вновь набранный пятый. Особое внимание учащимся будет уделено патриотическому воспитанию, формированию гражданской ответственности, основам самообороны.

thumb 150901lk4Отметим, около 80% выпускников МОУ СОШ №101 поступает в вузы. Помимо образовательной деятельности, здесь ведется и обширная воспитательная, общественная, патриотическая работа. Только за пять последних лет учащиеся заняли более 20-ти призовых мест на районных турах. Ученики участвуют в волонтерских и патриотических проектах, побеждают в творческих конкурсах, играют в КВН.