Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Россия – страна огромных возможностей» Печать
01.09.2015 17:10

thumb 150901efor1Открытый урок с таким названием провел сегодня, в День знаний, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов в «Волгоградском лицее имени Ф.Ф. Слипченко». Парламентарий рассказал старшеклассникам, что нужно делать, чтобы добиться успеха в жизни и объявил конкурс эссе среди школ Тракторозаводского района.

«Основополагающим залога успеха современного молодого человека становится получение качественных знаний, - считает парламентарий. – Это поможет осознать, какая ему по душе профессия. В конечном итоге главная цель – пригодиться своей стране».

thumb 150901efor2Напутствуя старшеклассников, Владимир Ефимов подчеркнул, что сегодня прошло время, когда для получения работы необходимо было лишь выучиться и ждать распределения. Пробивать себе дорогу, обладать настойчивостью, усердием, стремиться быть лучшим – вот залог успеха будущего специалиста.

Среди наиболее перспективных направлений трудоустройства парламентарий выделил аграрный сектор и рабочие специальности:

«Сегодня идет бурное развитие АПК, во всех сферах требуются высококвалифицированная рабочая сила. Именно эти отрасли наиболее насыщенны в плане рынка труда. Но только лишь осознавая ценность знаний можно добиться успеха», - подчеркнул депутат.

Отметим, что с подобными открытыми уроками Владимир Ефимов приходит в школы на День знаний уже не первый год. В этом, помимо лицея имени Ф.Ф. Слипченко, он побывал школе №27 и №51. А в течение сентября информацию о том, как использовать свои возможности при получении образования, выбора специальности, услышат старшеклассники всех школ Тракторозаводского района Волгограда. Свои мысли на эту тему они смогут изложить в эссе – для этого парламентарий объявил специальный конкурс.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru