Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«В День знаний каждый из нас чувствует себя учеником» Печать
01.09.2015 14:17

thumb 150901dzsol1Ярким, красочным праздником стал День знаний для учеников средней школы № 102 Дзержинского района Волгограда. Для 95 первоклассников здесь школьный звонок прозвучал впервые. А всего за парты в этой школе сегодня сели более семисот учеников.

thumb 150901dzsol2- Праздник 1 сентября - один из самых важных в жизни каждого человека, - приветствуя учеников, наставников и гостей торжества, - сказала директор МОУ СОШ № 102 Любовь Лещенко. – Ведь каждый учебный год – это определённый этап взросления. И этот день – наверное, единственный в году, когда каждый из нас, независимо от возраста, чувствует себя учеником.

Тёплые слова напутствия прозвучали и от почётного гостя школы - депутата Волгоградской областной думы, председателя благотворительного фонда «Поколения» Ирины Соловьёвой.

- Школьные годы – это замечательная и незабываемая пора для каждого человека, - сказала Ирина Соловьева. - Я всегда вспоминаю об этом времени с большой теплотой. До сих пор помню, как звали моих учителей, моих одноклассников. В этот праздничный день хочется поздравить и ваших родителей. Как мать уже взрослого сына, я хорошо знаю, сколько сил и терпения требуется, чтобы вырастить воспитать ребенка.

thumb 150901dzsol3И мне понятны волнения и беспокойства родителей, чьи дети только начали учёбу. Но я хорошо знаю замечательных педагогов этой школы и хочу заверить вас, уважаемые родители: на учителей можно положиться, они вкладывают в воспитание подрастающего поколения душу и сердце. Уверена, что и вы, дорогие дети, всегда будете с благодарностью вспоминать свою школу, которая дала вам путевку в жизнь.

Ирина Соловьёва также вручила педагогическому коллективу школы благодарственное письмо от фонда «Поколения» за большой вклад в воспитание патриотизма у юных жителей Волгограда и передала в дар школе книги и подарки для первоклассников.

В завершение торжественной линейки праздника участники и гости праздники вместе с главным героем торжества – Букварём, провели весёлый ритуал обращения к «пятёркам», который, по поверью, помогает получать самые лучшие оценки. И сотни разноцветных воздушных шариков взлетели в небо.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru