Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководители регионального здравоохранения продолжают инспекцию медучреждений Печать
26.08.2015 14:46

thumb 150826semПредседатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова провели внеплановый выезд в клиническую больницу скорой медицинской помощи №7.

В первую очередь руководители профильных ведомств отметили, что в учреждении в плановом порядке ведется капитальный ремонт детского отделения гнойной хирургии. Соответствующее поручение было дано Губернатором Волгоградской области в ходе аналогичной инспекции 1 января 2015 года. На эти цели из областного бюджета было направлено порядка 20 миллионов рублей.

Накануне в больнице был завершен ремонт холла поликлиники, нескольких кабинетов участковых терапевтов, трубопроводов, лестничных клеток и переходов. На финальной стадии – ремонт кровли, фасада и цоколя поликлиники, а так же водолечебницы. Для этого главным врачом привлечено порядка 9 миллионов рублей из средств страховой медицины. До конца года завершатся ремонтные работы во взрослом отделении анестезиологии и реанимации, в операционном блоке.thumb 150826sem1

Медучреждение принимает участие в реализации федеральной программы «Доступная среда». В ее рамках проведены работы по приспособлению лифтов в детском и взрослом корпусах, адаптируются пути движения для людей с ограниченными возможностями, приобретены подъемные устройства и информационные средства на сумму порядка 9,4 млн. рублей.

Более 18 млн. рублей из средств страховой медицины главным врачом было направлено на закупку нового медицинского оборудования, инструментария, огртехники, мебели и инвентаря. В частности, приобретено более 200 единиц нового медицинского оборудования на общую сумму 8,8 млн. рублей (гистероскоп, электрокардиографы, анализаторы крови, неготоскопы, облучатели, пульсоксиметры, хирургические светильники, мониторы, холодильное оборудование и др.). Закуплен медицинский инструментарий на общую сумму 3,2 млн. рублей.

Обновлена медицинская мебель: кровати, тумбочки для пациентов, шкафы медицинские, лабораторные столы и стулья, на общую сумму порядка 3,7 миллионов рублей. Закуплены пенополиуретановые матрацы, одеяла, подушки, постельные принадлежности на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

 

Обновлено 26.08.2015 14:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru