Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областной депутат встретился с педагогами Николаевского и Быковского районов Печать
25.08.2015 11:17

thumb 150825pk121 августа депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в Николаевском и Быковском районах, где принял участие в работе традиционных августовских педагогических конференций. Он поздравил учителей с этим значимым в педагогической среде событием, а также с наступающим новым учебным годом, отметил наградами работников и учреждения образования. Депутат также обратился со словами напутствия к тем молодым людям, кто выбрал для себя благородную профессию учителя и кого впервые в этот день представили педагогическому сообществу района как коллег:

thumb 150825pk2- Перед вами стоит серьезная задача по подготовке грамотных, социально активных и профессионально состоятельных людей. На вас - большая ответственность за самоопределение новой личности, воспитание аналитического мышления, развитие интереса к истории государства, толерантного отношения к другим членам общества. Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru