Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья Семенова провела прием граждан Печать
24.08.2015 21:01

thumb Semenova 141030

В общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан, который провела председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова. Практически все вопросы удалось оперативно решить.

На встречу с депутатами люди приходят с разными вопросами. За каждым из них - судьба конкретного человека, а порой, и интересы целых категорий граждан. Выслушать и постараться максимально помочь – прямая обязанность депутата, считает Наталья Семенова.

Специфика проблем текущего приема граждан касалась сферы здравоохранения: именно эту отрасль Наталья Семенова курирует в областном парламенте. Это были вопросы по поводу обращения к различным профильным специалистам, оказания высокотехнологичной медицинской помощи, выделения квот.

«За последние пять лет удалось провести серьезную работу по сокращению очередности на оказание таких видов помощи, а по некоторым направлениям – ликвидировать ее вовсе. Поэтому все вопросы, совместно с заместителем председателя регионального комитета здравоохранения Ириной Карасевой, в оперативном порядке удалось решить на месте. В течение 2-3 недель все обратившиеся будут направлены как в соответствующие федеральные и региональные клиники и лечебные учреждения», - отметила Наталья Семенова.

Кроме того, в Волгоградской области развит институт главных внештатных специалистов. Как правило, это руководители ведущих профильных больниц. Благодаря им, можно уточнить диагноз, получить направление на дальнейшее лечение. Часть обратившихся к Наталье Семеновой граждан была сразу же записана на соответствующие консультации.

«В этот раз большая часть обратившихся граждан пришла с вопросами оказания помощи детям. Практически все проблемы удалось оперативно снять, обратившись напрямую к врачам соответствующего профиля», - подвела итог приема парламентарий.

Обновлено 15.02.2016 15:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru