Памятные акции прошли в городе Волжском Печать
23.08.2015 15:05

thumb 150824chhДепутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Литвинцев, региональный парламентарий Юрий Чекалин, активисты и представители регионального отделения ЛДПР приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику павшим солдатам в Гражданской и Великой Отечественной войнах. Мероприятие состоялось в Волжском и было приурочено к 73-й годовщине бомбардировки мирных жителей Сталинграда.

«Дни, когда город Сталинград подвергся массированной бомбардировке немецкой авиации вошли в историю как свидетельство чудовищного преступления. В результате погибли более 40 тысяч ни в чем неповинных мирных жителей – женщин, детей и стариков. Сегодня наша общая задача свято хранить память о тех трагических событиях и не допустить их повторения», - подчеркнул Юрий Чекалин.thumb 150824chh1

Собравшиеся почтили память погибших солдат и мирных жителей минутой молчания.

Обновлено 24.08.2015 18:41