Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональное здравоохранение пополнится бюджетным рублем Печать
21.08.2015 16:32

thumb 150821semОбщая сумма увеличения бюджетных ассигнований по разделу «Здравоохранение» составит более 400 млн. рублей. Большая часть средств поступит из федерального бюджета, остальная – дополнительные доходы областного бюджета. Поправки в главный финансовый документ Волгоградской области были рассмотрены на думском комитете по охране здоровья под председательством Натальи Семеновой. Также в заседании приняли участие члены комитета – депутаты Татьяна Бухтина и Владимир Плотников.

Почти 300 млн. рублей дополнительно выделенных федеральных средств пойдет на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами. Около 100 млн. рублей в рамках поручений Губернатора Волгоградской области и Президента РФ будет направлено на капитальный ремонт учреждений здравоохранений – эта сумма заложена в увеличении региональных бюджетных ассигнований.

В частности, в ГБУЗ «Городская детская больница» города Волжский будут проведены ряд сантехнических работ, капитальный ремонт централизованной системы медицинского газоснабжения и др. В ГУЗ «КБ СМП № 7» будет выполнен текущий ремонт детского хирургического отделения № 2. Ремонт детского отделения затронет ГКУЗ «ВОКПД», а в «Нехаевской ЦРБ» будут заменены оконные блоки стационара и поликлиники.

Помимо этого, произойдет увеличение расходов на оплату услуг по питанию в государственных учреждениях здравоохранения, а также ряда других бюджетных статей.

Вторым вопросом члены комитета рассмотрели изменения в закон «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Волгоградской области медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Оба проекта решений были рекомендованы комитетом по охране здоровья к рассмотрению на заседании Волгоградской областной Думы.

Как отметила Наталья Семенова, это очень существенное увеличение бюджетных средств по отрасли здравоохранения, а чтобы лично убедиться, как идут ремонтные работы в больнице №7, парламентарий на ближайшее время запланировала свой визит в это лечебное учреждение.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru