Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Бюджетными поправками предлагается увеличить финансирование образовательной отрасли, туризма, массового спорта Печать
20.08.2015 13:15  Видеовидео

thumb 150820kuv19 августа состоялось заседание комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке делам молодежи, физической культуре спорту и туризму под председательством Анны Кувычко.

Комитет рассмотрел проект поправок в областной бюджет (проект закона «О внесении изменений в закон Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 151 – ОД «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов»).

На заседании комитета присутствовали: председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, заместитель председателя комитета Волгоградской областной думы по образованию, науке делам молодежи, физической культуре спорту и туризму Иван Мордвинцев, депутаты Дмитрий Литвинов, Алексей Буров, заместитель Губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, заместитель Губернатора Волгоградской области–председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Аркадий Грушко и другие представители профильных комитетов.

Депутаты обсудили бюджетные коррективы по отраслям, которые курирует думский комитет. Анна Кувычко подчеркнула важность полноценного финансирования образовательной отрасли: «Уже в августе начинаются педагогические конференции и руководители учреждений, а я имею в виду школы и детские сады, должны понимать, что средства по субвенциям будут доведены до них в полном объеме. Сегодня мы получили устные гарантии от председателя комитета по финансам Волгоградской области Александра Дорждеева о том, что заработная плата нашим педагогам будет выплачена в полном объеме. А это значит, что майские указы Президента будут выполнены».

В целом расходы на 2015 год по разделу «Образование» согласно представленным коррективам будут увеличены на 1 407 256, 7 тыс. рублей и составят 20 933 828, 0 тыс. руб.

Депутаты также рассмотрели вопросы финансирования летнего отдыха и оздоровления детей, системы профессионального образования, массового спорта и туристской индустрии.

По разделу «Физическая культура и спорт» в 2015 году ассигнования запланировано увеличить на 139 421, 2 тыс. рублей. Членами комитета была единогласно одобрена государственная поддержка спортивных команд, негосударственных спортивных организаций в сумме 52 млн. рублей, и из них гандбольному клубу «Каустик»- 20 млн. руб., гандбольный клуб «Динамо» –25 млн рублей, волейбольный клуб «Волжаночка» - 7 млн. рублей.

Кроме этого, в рамках представленного проекта закона «О внесении изменений в закон Волгоградской области от 20 ноября 2014 г. № 151 – ОД «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов » (первое чтение), предполагается увеличение расходов на подготовку детских футбольных команд на 20 млн рублей.

Бюджетные ассигнования увеличиваются на мероприятия по подготовке матчей ЧМ по футболу 2018 года.

Проектом закона предлагается дополнительное финансирование подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма Волгоградской области» в сумме 62 млн 241 тыс. рублей. Напомним, что в июне 2015 года депутаты Волгоградской областной Думы поддержали инициативу губернатора Волгоградской области о передаче полномочий по организации рекламно-информационного обеспечения деятельности в сфере развития туризма от Администрации Волгоградской области комитету культуры.

Комитет поддержал представленную концепцию бюджетных корректив. Вместе с тем, депутаты предложили вернуться к рассмотрению главного финансового документа региона по итогам его исполнения за 10 месяцев.

 



Обновлено 20.08.2015 13:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru