Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На пути к современной клинике Печать
19.08.2015 20:44

thumb 170819s4Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова побывала с рабочим визитом в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25», где заканчиваются крупномасштабные ремонтные работы. Парламентарий уверена, один из крупнейших в регионе стационаров превращается в высокотехнологичный медицинский центр.

Ремонтными работами были охвачены травматологическое, реанимационное и анестезиологическое отделения, рентгенэндоваскулярной хирургии, заthumb 170819sменены три лифта, за 6 млн. рублей установлена станция автономного энергообеспечения. Также проведено благоустройство территории. Общая сумма средств, выделенных на эти цели из регионального бюджета, составила 37 млн. рублей.

«Боthumb 170819s3льница буквально преобразилась», - подчеркивает Наталья Семенова. Те отделения, которые раньше вызывали самые негативные эмоции у пациентов (травматологическое и реанимационное), сегодня отвечают всем современным стандартам. Как и благоустроенные палаты, и обновленный парк высокотехнологичного оборудования. Созданы комфортные условия и для медперсонала: уютные ординаторские, сестринские, а на небольших кухонных блоках можно перекусить и выпить чаю. Ухоженная территория больницы радует глаз изумрудным газоном, ароматом роз и петуньи.

«Вся эта огромная работа состоялась при активном участии главного врача Натальи Ляховой – менеджера в медицине высокого уровня. Благодаря ее энтузиазму, постоянному движению вперед удается реализовать и решить не только «застарелые» и текущие проблемы, но и смело планировать, намечать не менее глобальные перспективы», - считает Наталья Семенова.

thumb 170819s2Впереди – серьезные задачи. Это и крупномасштабная подготовка к Чемпионату мира по футболу – 2018thumb 170819s1, и строительство приемного отделения, и реконструкция, которая ждет больницу в ближайшие годы.

«Все происходящие в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» радует меня как парламентария, специалиста, врача. Однако самую главную оценку деятельности лечебного учреждения дают пациенты. Кроме слов благодарности за хорошее лечение, внимание со стороны персонала и отличное питание мне там услышать не удалось», - подвела итоги своего визита Наталя Семенова.

Обновлено 19.08.2015 20:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru