На летнюю оздоровительную кампанию в регионе выделено более 600 млн бюджетных рублей Печать
11.08.2015 16:56  Видеовидео

thumb 150811kuvПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анна Кувычко подвела итоги работы комитета за прошедшее полугодие в эфире телеканала «Волгоград-1».

Депутат рассказала о финансировании летнего оздоровительного отдыха для детей, о работе Молодежного парламента Волгоградской области, о проведении в регионе мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, занятием спортом и сдачу всероссийских норм ГТО.

Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в частности речь шла о реализации инициативы по созданию масштабного патриотического центра, который бы объединил Республику Крым и Волгоградский регион. Это предложение было озвучено также с целью выполнения подписанного субъектами межпарламентского соглашения.

Говоря об организации детского отдыха, Анна Кувычко отметила, что в этом году на летнюю оздоровительную кампанию из областного бюджета выделено более 627 миллионов рублей. «В мае этого года бюджетными поправками удалось предусмотреть дополнительно более 70 миллионов рублей, чтобы выполнить обязательства по компенсации расходов при приобретении льготных путевок», - подчеркнула депутат.

Анна Кувычко ответила на вопросы жителей региона.