Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева провела рабочие встречи в Тракторозаводском районе Волгограда Печать
07.08.2015 13:56

thumb 150807gusВ Волгограде состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Ирины Гусевой с социальными работниками ГКУ «Центр социальной защиты населения Тракторозаводского района Волгограда» и ГКУ СО «Тракторозаводский центр социального обслуживания населения».

В ходе встречи Ирина Гусева интересовалась как проблемами клиентов социальных центров: с какими просьбами они обращаются, на что жалуются, в чем нуждаются, так и вопросами, которые волнуют работников и руководящий состав данных учреждений.

Также речь шла о нововведениях в социальной сфере, о реализации федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 января 2015 года.

В первую очередь парламентария интересовал вопросы: как закон реализуется на местах, насколько реализация данного закона повлияла на доступность социальных услуг для наиболее незащищенных слоев населения.

Подводя итоги встречи, Ирина Гусева отметила: «Для меня такие встречи очень важны. Они позволяют понять, как работают законы. Ведь никто лучше практиков не сможет обозначить существующие проблемы, в том числе и в правоприменительной практике, рассказать, как закон реализуется, соответствуют ли он потребностям граждан. Благодаря таким встречам и обсуждениям мы получаем конкретные предложения по совершенствованию законодательства».

В продолжение рабочего визита в администрации Тракторозаводского района состоялась встреча парламентария с предпринимателями, в рамках которой присутствующие смогли задать депутату не только все интересующие их вопросы, высказать свои предложения по экономическому развитию района, но и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Для меня проведение таких встреч - это своего рода мониторинг эффективности реализации государственных мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также оценка ситуации, связанная с введением экономических санкций, - пояснила Ирина Гусева. - Необходимо в формате прямого диалога выслушивать мнения и просьбы предпринимателей и в силу своих возможностей помогать и поддерживать их в период сложной экономической ситуации».

Все озвученные в ходе рабочих встреч вопросы парламентарий взяла на личный контроль.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru