Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Промышленный рост и техническая модернизация Печать
03.08.2015 12:45

thumb 150803gДепутат Государственной Думы РФ от Фракции «Единая Россия» Ирина Гусева посетила с рабочим визитом ЗАО «Волжскрезинотехника» и ОАО «Волжский абразивный завод». Парламентарий познакомились с деятельностью предприятий, номенклатурой выпускаемой продукции и динамикой развития производства.

В ходе встречи с генеральным директором ЗАО «Волжскрезинотехника» Игорем Уткиным обсуждались перспективы развития предприятия, проблемы в работе и пути их решения, инвестиционные бизнес-проекты, актуальные вопросы импортозамещения. После завершения деловой части визита парламентарий поздравила заводчан с полувековым юбилеем предприятия.

Ирина Гусева отметила, что завод является одним из крупнейших в Поволжском регионе производителем резинотехнических изделий для автомобильной промышленности, более трех десятилетий находится в тройке лидеров в России по выпуску этой продукции. Сегодня предприятие продолжает активно развиваться, осуществляется техническое перевооружение, внедряются современные технологии, расширяется ассортимент, успешно реализуются инвестиционные проекты:

«За всем этими успехами стоите вы настоящие профессионалы своего дела. Каждый из вас своим каждодневным, самоотверженным трудом вносит неоценимый вклад в развитие и процветание предприятия, – обратилась Ирина Гусева к работникам ЗАО «Волжскрезинотехника». – Искренне желаю не останавливаться на достигнутом, а продолжать завоевывать новые рынки, радовать потребителей новой продукцией».

Лучшие сотрудники предприятия были отмечены грамотами и памятными подарками.

В этот же день, в продолжение рабочего визита, Ирина Гусева посетила ОАО «Волжский абразивный завод». С генеральным директором предприятия Сергеем Костровым парламентарий обсудила перспективы совместных действий по решению вопросов энергетики.


Для справки:

ЗАО «Волжскрезинотехника» входит в перечень системообразующих организаций Волгоградской области, является одним из крупнейших производителей резинотехнических изделий для предприятий машиностроения России и стран СНГ, нефтедобывающей отрасли и горнодобывающей промышленности в рамках программы импортозамещения. Одним из ключевых направлений производства является изготовление рукавов различных типов и назначения. Основными потребителями продукции являются ОАО «КАМАЗ», ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ООО «УК «Группа ГАЗ», ОАО «Российские Железные Дороги», предприятия Министерства Обороны РФ и предприятия республики Беларусь. В рамках реализации «Программы перспективного развития предприятия ЗАО «Волжскрезинотехника» до 2016 года» произошло кардинальное техническое перевооружение предприятия. Это позволило выпускать конкурентоспособную продукцию с высокими эксплуатационными характеристиками, увеличивать объемы производства, расширять ассортимент выпускаемых изделий.

 


 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru