В Волжском прошёл митинг, посвящённый Дню десантников Печать
03.08.2015 15:32

thumb 150803vmd12 августа в городе Волжском у памятника воинам-интернационалистам состоялся традиционный общегородской митинг, посвящённый 85-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина, заместитель главы администрации города Волжского Юрий Орлов, депутат Волжской гордумы Владимир Мусиенко, представители военно-патриотических клубов и ветеранских организаций.

thumb 150803vmd2Обращаясь к присутствующим, Татьяна Бухтина отметила: «Воздушный десант вписал немало ярких страниц в историю Вооружённых Сил нашей страны. В годы Великой Отечественной войны «голубые береты» принимали участие во всех крупных операциях против немецко-фашистских захватчиков, проявляя героизм, отвагу и самопожертвование, демонстрируя образцы выполнения воинского долга и верности Родине. Горные тропы афганской войны, «горячие точки», миротворческие и антитеррористические операции – десантники везде и всегда первые. В этот день хочется выразить особую благодарность ветеранам ВДВ, пожелать им крепкого здоровья и успехов в патриотическом воспитании будущих воинов Российской армии».

Память тех, кто пал на полях сражений, кто не дожил до сегодняшнего дня, участники митинга почтили минутой молчания. Собравшиеся возложили цветы к подножию монумента. Организаторы праздника выпустили в небо сделанные из шаров две цифры, напоминающие о 85-летнем юбилее элиты российских войск. А завершился митинг торжественным маршем.