Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные депутаты стали участниками Дня поля в Новоаннинском районе Печать
31.07.2015 17:47

thumb 150731pole copyЕжегодный всероссийский праздник День поля отметили 31 июля в Новоаннинском районе Волгоградской области. В мероприятиях участвовали Губернатор Андрей Бочаров, Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, вице-спикер регионального парламента Сергей Горняков, депутаты Илья Кошкарев, Николай Свиридов, главы муниципальных районов, руководители ведущих аграрных предприятий, производители сельскохозяйственной техники и оборудования, минеральных удобрений, семян, средств защиты растений.

День поля проходил на базе хозяйства ООО «Гришиных». На праздник приехали представители более 50-ти компаний из Волгограда, Краснодара, Москвы, Воронежа, Белгорода, Омска, Ростова-на-Дону, других регионов России и стран зарубежья. В программе – осмотр демонстрационных посевов гибридов подсолнечника и кукурузы, показ возможностей современных сельскохозяйственных машин в полевых условиях, масштабная выставка новинок сферы агротехники и технологий, а также круглый стол, на котором обсуждались предварительные итоги уборочной кампании и вопросы подготовки thumb gornyakov 150804к предстоящим осенним работам.

Сергей Горняков – заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий: «С большим интересом участвовал в проведении Дня поля в Новоаннинском районе. Многие годы местные хлеборобы занимают лидирующие позиции в области в получении урожаев. Желаю им ещё больших успехов, благоприятной погоды и достойных цен на сельхозпродукцию. Ведь от земледельцев во многом зависит экономическое благополучие нашего региона. Увиденное сегодня настраивает на оптимистичный лад – у волгоградских аграриев есть хорошие возможности для развития. А депутаты областной Думы вместе с исполнительной властью будут продолжать работать, чтобы максимально этому содействовать».

Илья Кошкарев – заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы, входит в составthumb 120710koshkarev комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию: «На Дне поля в Новоаннинском районе традиционно проходит самая большая в области выставка сельскохозяйственной техники. В этом году хорошо представлены российские компании, которые серьезно подтянулись к лучшим зарубежным аналогам – это и сеялки, и культиваторы, и дисковые бороны, и опрыскиватели… Импортозамещение разворачивается. Не менее важно им заниматься и в сфере семеноводства. Рассчитываем, что появится соответствующая федеральная программа и мы сможем сами себя обеспечивать, не только семенами подсолнечника, но и кукурузы, свеклы, других сельскохозяйственных культур. Отрадно, что на Дне поля было много глав хозяйств. Это мероприятие, прежде всего, для них, чтобы сельхозтоваропроизводители могли знакомиться с новинками, покупать то, что поможет им собирать более высокие урожаи. Такие выставки очень нужны, причем, не только в Новой Анне, но и в других районах Волгоградской области».

Николай Свиthumb sviridov 150804ридов – заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов; заместитель председателя комиссии по противодействию коррупции: «Впечатления от посещения Дня поля потрясающие. Порадовал масштаб выставки. Много новой техники – высокопроизводительные, надежные и комфортные машины. Огромный выбор семян, средств защиты, удобрений  от известных фирм и компаний. Наши аграрии получили прекрасную возможность встретиться с ними, что называется, лицом к лицу. Вот только купить всё это – увы, не всем по карману. Депутатский корпус намерен расширять возможности для оказания помощи агропромышленному комплексу региона. Мы все прекрасно понимаем: если стабильно работает село, то и в городе проблем гораздо меньше».

 

Организаторами мероприятий Дня поля в этом году стали администрация Новоаннинского муниципального района, областная общественная организация «Волгоградский фермер» им. В. И. Штепо, выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при поддержке региональной администрации и Волгоградоблгостехнадзора.

 


 

Для справки:

Новоаннинские хлеборобы в этом году уже собрали свыше 120 тысяч тонн зерна. Район является региональным лидером по показателю средней урожайности - 34,4 ц/га.


Обновлено 04.08.2015 16:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru