Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева встретилась с жителями города Волжского Печать
29.07.2015 16:35

thumb 150729gg1Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Ирина Гусева в ходе рабочего визита в Волгоградскую область провела ряд встреч с жителями и представителями общественных организаций.

Одна из встреч состоялась в посёлке Рабочем г.Волжского, на которой присутствовали активисты первичной организации ветеранов и местные жители. В середине июля они обращались к парламентарию с просьбой организовать обеспечение питьевой водой участника Великой Отечественной войны Якова Петровича Крифера, проживающего в доме по улице Прибрежная. Вопрос обеспечения водой был решен депутатом в оперативном порядке: колонка восстановлена, водоснабжение налажено.
Тем не менее у жителей поселка остался ряд нерешенных вопросов, которые они обсудили в ходе встречи с депутатом Госдумы. Среди них: обеспечение питьевой водой других улиц и освещение поселка. Все озвученные вопросы Ирина Гусева взяла на депутатский контроль.
В завершение встречи жители выразили благодарность Ирине Гусевой за возможность быть услышанными, за оперативное решение проблем. В свою очередь, парламентарий отметила важность подобных встреч: «Несмотря на загруженный график, находясь в регионе, я нthumb 150729ggе упускаю возможности встретиться с земляками, чтобы из первых уст знать, какие проблемы существуют. Ведь взаимодействие с населением — это самая эффективная форма работы». Депутат поблагодарила жителей за инициативность и настойчивость в решении проблем своего поселка.
В продолжение рабочей поездки Ирина Гусева посетила в садоводческом обществе «Цветущий сад» семью Кармазиновских, воспитывающих ребенка-инвалида. Они обратились к  парламентарию в июле этого года с просьбой оказать помощь в наполнении 20-ти кубового бассейна питьевой водой. После перенесенной операции их девятилетняя дочь Яся нуждается в реабилитации и проведении ежедневных водных процедур. При содействии Ирины Михайловны просьба, которую семья не могла долгое время решить самостоятельно, была выполнена. Ирина Гусева пообщалась и с самой Ясей, которая уже смогла продемонстрировать свои приобретенные навыки на воде.
Также не осталось без внимания депутата и обращение семьи Ильчак из Палласовкого района. Семья обратилась к Ирине Гусевой с просьбой оказать материальную помощь на проведение повторной операции ребенку, страдающему детским церебральным параличом. При содействии депутата помощь была оказана, в августе предстоит операция. Как отметила парламентарий, «помогать необходимо сообща, и детям и их родителям, которые часто борются с болезнью ребенка один на один. Им нужна не только моральная поддержка окружающих, но и финансовая помощь. Недопустимо оставаться безразличными к проблемам других людей, особенно когда в лечении нуждаются дети — самое ценное, что есть в нашей жизни».

 

Обновлено 30.07.2015 10:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru