Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Дмитрий Калашников принял участие в совещании по ремонту Комсомольского путепровода Печать
20.07.2015 14:32

thumb 150720km1Рабочее совещание провел Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров непосредственно на мостовом переходе по улице Комсомольская г.Волгограда. В мероприятии принял участие и председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников.

В ходе совещания перед муниципалитетом Волгограда и подрядными организациями глава региона поставил задачу – завершить все ремонтные работы до конца текущего года и возобновить движение транспорта по Комсомольскому путепроводу.

По информации администрации региона, ускорить ремонт несущих строений позволяют новые технологии и материалы, которые применяются в ходе реконструкции путепровода. В настоящее время завершается разборка мостового полотна, одновременно с помощью специальных устройств идет подъем пролетных строений, балки устанавливаются на новые резинометаллические опоры. Поточный метод выполнения работ, когда несколько этапов идут параллельно, также способствует сокращению сроков.

На путепроводе также планируется возвести шумоизолирующие и защитные экраны для пешеходов.

 

Обновлено 23.09.2015 16:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru