Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева обсудила с жителями сел и местными властями проблему водоснабжения Печать
17.07.2015 15:17

thumb 150717gusВ хуторе Закутский в администрации Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского района состоялась встреча депутата Государственной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирины Гусевой с жителями села. В ней также приняли участие глава Среднеахтубинского муниципального района Владимир Бесштанов, первый заместитель главы района Владимир Чигарев, глава Фрунзенского сельского поселения Николай Патрин, депутаты сельского поселения, руководитель исполкома Среднеахтубинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатерина Аболонская, председатели и активисты ТОС «Авангард», «Быковский», «Маслово». Жители поселения прислали депутату «письмо тревоги» по поводу недостатка воды, под которым было 200 подписей.

Ирина Гусева отметила, на сегодняшний день проблема водоснабжения крайне остро стоит не только в Среднеахтубинском районе, в том числе в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма», но и в ряде других районов области. Для решения этой проблемы регион активно сотрудничает с федеральными Министерствами сельского хозяйства и природных ресурсов, а также с Министерством по чрезвычайным ситуациям. Однако допустить, чтобы люди сегодня были без воды, нельзя. Поэтому, считает парламентарий, нужно принимать оперативные действия и поэтапно, совместными усилиями на всех уровнях власти решать возникшую проблему.

«В данный момент в качестве оптимального варианта нами рассматривается возможность использования перевозной дизельной станцией для закачки воды в ерики», - резюмировала Ирина Гусева, пояснив, что Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и его команда, делают все возможное, чтобы не допустить повторения непростой ситуации с водой в дальнейшем.

В ходе обсуждения был разработан план совместных мероприятий, принят ряд протокольных решений, озвучены предложения главе Среднеахтубинского района Владимиру Бесштанову и главе Фрунзенского сельского поселения Николаю Патрину по дальнейшим действиям.

В завершении встречи жители поселения поблагодарили парламентария за активность и небезразличное отношение к проблемам поселения, а также представили свои предложения по благоустройству поселения и ряду других вопросов.

В свою очередь Ирина Гусева отметила понимание и терпение жителей сел. «Подобный диалог необходим, а жители должны обладать информацией из первых уст», - подчеркнула парламентарий, взяв все озвученные в ходе встречи вопросы на личный контроль.

 

Обновлено 17.07.2015 17:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru