Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Законопроект о бесплатном проезде участников и инвалидов войны одобрен на заседании комитета облдумы по социальной политике Печать
07.06.2010 15:15
На заседании комитета областной Думы по социальной политике под председательством Ирины Гусевой 3 июня 2010 года был рассмотрен законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки в сфере обеспечения доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области».
 

Данный документ подготовлен Управлением транспорта областной администрации в соответствии с решением, принятым на встрече Президента Российской Федерации Дмитрия  Медведева 25 марта 2010 года с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны – жителями Волгоградской области.

 

Как отметила Ирина Гусева, законопроект предусматривает бесплатный проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Волгоградской области, на всех видах городского и пригородного общественного транспорта, а также на  междугородном внутриобластном автомобильном транспорте и местных линиях внутреннего водного транспорта. Предусмотренными законопроектом льготами смогут воспользоваться 11575 участников, инвалидов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые проживают в нашем регионе.

 

Расходы областного бюджета на реализацию рассматриваемого законопроекта  в год составят 26639,3 тыс. рублей.

 

На заседании профильного думского комитета проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки в сфере обеспечения доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области» был одобрен и рекомендован к принятию областной Думой.

 

 

Обновлено 19.05.2015 17:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru