Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Совете Федерации показали фильм об Урюпинске Печать
14.07.2015 18:35  Видеовидео

thumb 150714urНа завершающем весеннюю сессию заседании Совета Федерации ФС РФ сенаторам в рамках знакомства с малыми городами регионов страны был представлен видеоролик о городе Урюпинске Волгоградской области.

Напомним, что в начале текущего года была заложена традиция демонстрировать на заседаниях верхней палаты парламента видеоролики из истории и современной жизни одного из малых российских городов.

По замыслу, подобное видео-знакомство поможет сенаторам на конкретных примерах популяризировать в субъектах РФ историко-культурную самобытность того или иного российского региона, а также показать, что в малых городах России протекает интересная, богатая событиями жизнь.

В демонстрационном видеоматериале, подготовленном урюпинским муниципальным телевидением, в частности, говорится о ставшей уже традиционной «Школе общественной активности», инициатором проведения которой является заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков.

Идее объединить людей старшего поколения, дать возможность почувствовать им свою причастность к решению городских проблем, с пользой провести время, научиться новому и поделиться опытом уже два года. «Школа общественной активности» не только помогает пожилым людям вновь почувствовать свою нужность, обрести уверенность в собственных силах, завести новых друзей, но и дать им понять, что они востребованы, нужны, способны заниматься общественными делами. Их активная позиция принесет еще много пользы», - выразил уверенность Сергей Горняков.

 

 



Обновлено 14.07.2015 22:40
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru