Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области стартовал проект «Оружие Сталинградской Победы» Печать
14.07.2015 18:09

thumb 150714lpСегодня на заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» принято решение о начале реализации проекта «Оружие Сталинградской Победы». Его инициатором выступил региональный парламентарий Николай Лукьяненко. В мероприятии принял участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников.

Основная цель проекта – рассказать юным волгоградцам о том, как ковалась великая Победа в Сталинградской битве. Во время летних каникул и учебного года школьникам в виде презентации покажут экспонаты Центрального музея вооруженных сил РФ и Центрального музея Великой Отечественной войны. Видеоматериалы содержат интересные факты об оружии и военной технике, которые использовались Красной Армией и Флотом в Великой Отечественной войне, в том числе — и в Сталинградской битве.

Как рассказал координатор проекта Николай Лукьяненко, «идея создать проект возникла совместно с подполковником в отставке, краеведом, фотографом Александром Фолиевым. Мы хотим, чтобы как можно больше волгоградских ребят узнали, что помогло их дедам и прадедам победить. Диски с «Оружием Сталинградской Победы» - это готовый материал для проведения уроков мужества в школах, средне-специальных учебных заведениях, вузах».

Напомним, что в рамках проекта уже состоялись фото–лекции на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького и детского оздоровительного лагеря «Чайка».

 

Обновлено 14.07.2015 18:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru