Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волжском прошла спартакиада среди воспитанников детских дошкольных учреждений Печать
13.07.2015 15:06

thumb 150713bh2 Участников соревнований приветствовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Уже ставшие традиционными, спортивные соревнования среди детских садов Волжского ежегодно проводятся при поддержке депутатов Волгоградской областной Думы. В этом году они приурочены ко Дню рождения города.

thumb 150713bh3Несмотря на юный возраст участников, соревнования были весьма серьёзными. Ребята из детских садов Волжского № 60 «Ручеек», № 98 «Ивушка» и № 80 «Чебурашка» состязались в силе, ловкости, смекалке и скорости. Как отмечают организаторы спартакиады, виды состязаний были выбраны не случайно: бег, прыжки в длину и метание входят в комплекс ГТО.

Сильнейших определило жюри, состоящее из делегированных от каждого учреждения родителей. Награды победителям и призерам спартакиады вручила депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина. А коллективы дошкольных учреждений получили от областного депутата почетные грамоты за отличную подготовку юных спортсменов.

«Подобные соthumb 150713bh1ревнования проводятся в регионе уже не первый год, - отметила Татьяна Бухтина. – Они направлены не только на формирование здорового образа жизни и пропаганду массового спорта. Такие проекты объединяют семьи, позволяют родителям больше времени проводить с детьми. Участие в них развивает у ребят не только физические качества, но и учит их сотрудничать, воспитывает командный дух».

По словам заведующей детским садом №80 Ирины Черных, сотрудники учреждения очень тщательно готовились к этому событию, а команда «Чебурашки» всерьез тренировалась под руководством своего инструктора по физкультуре Натальи Зайцевой. Именно Наталья Николаевна была в числе организаторов предыдущих «межсадиковских» спартакиад. Все участники соревнований получили заряд хорошего настроения и бодрости.

 

 

Обновлено 14.07.2015 17:52
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru