Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Бухтина: «Крепкая надежная семья – основа России, ее опора и залог счастливого будущего» Печать
05.07.2015 17:50  Видеовидео

thumb 150707buhПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина приняла участие в семейном празднике, посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности, которое состоялось в Камышинском районе Волгоградской области.

Мероприятие проводится шестой год подряд под эгидой администрации Камышинского района. Принять участие в праздничных торжествах приехали не только жители Волгоградской области, но и гости из Магнитогорска, Иркутска, Ростова-на-Дону, всего около пяти тысяч человек.

Приветствуя участников, региональный парламентарий Татьяна Бухтина подчеркнула особую значимость российского праздника. «История праздника насчитывает около восьмисот лет. Он посвящен памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей супружеской любви и семейного счастья. В их жизни воплотились черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества – благочестием, взаимной любовью, верностью и милосердием. Сегодня этот праздник как никогда актуален, он thumb 150707buh2несет глубокие смысловые традиции и наполняется новым, современным содержанием. Ведь крепкая надежная семья всегда была и будет основой России, ее опорой и залогом счастливого будущего», - сказала депутат.

В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, который отметил, что «камышане сумели поднять организацию мероприятия на такую высоту, что пора присваивать празднику федеральный статус!».

По традиции праздник открылся парthumb 150707buh1адом лучших семейных пар Камышинского района, которые много лет счастливы вместе, растят детей и внуков. Гости и участники смогли прикоснуться к настоящему русскому колориту. Доброжелательные камышане приглашали каждого побывать в импровизированных сельских светелках и отведать вареников, блинчиков, малосольных огурчиков, ушицу, морс, квас и другие блюда, приготовленные своими руками.

Завершилось мероприятие концертной программой, в которой приняли участие 120 творческих коллективов из разных регионов Российской Федерации.

 

 


 

Для информации

 

Сегодня в регионе проводится адресная социальная политика, направленная на создание условий для повышения уровня жизни семей с детьми. Внесены изменения в региональный закон «О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области». Предусмотрена выплата родительского капитала в размере 47,6 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей, независимо от среднедушевого дохода семьи. Размер родительского капитала подлежит ежегодной индексации. Выплата родительского капитала началась с 2014 года и осуществлена на 3494 ребенка на общую сумму 158,3 млн рублей.

 



Обновлено 08.07.2015 12:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru