Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные парламентарии поздравили автоинспекторов Волжского с профессиональным праздником Печать
07.07.2015 09:58

thumb 150707gaiВ ГИБДД МВД РФ по г. Волжскому состоялось торжественное мероприятие, посвященное 79-ой годовщине со дня создания государственной автомобильной инспекции. Личный состав подразделений, обеспечивающих безопасность дорожного движения, принимал поздравления от региональных парламентариев, руководителей областного ГУВД, регионального парламента, администрации Волжского и городского представительного органа власти. К именинникам обратилась председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Thumbnail imageТатьяна Петровна поздравила сотрудников Волжской инспекции безопасности дорожного движения с праздником, поблагодарила за профессионализм, неравнодушие к исполнению своего служебного долга. Но на одном аспекте деятельности инспекции депутат остановилась особо – это совместная работа, направленная на снижение детского и подросткового травматизма на дорогах. «Со многими из вас мы знакомы именно по совместному участию в мероприятиях и рейдах, которые регулярно проводились и проводятся в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Самые уязвимые участники дорожного движения – это дети и подростки. И мы с вами много сил прикладываем к тому, чтобы аварий, пострадавшими в которых оказываются дети, было в нашем городе как можно меньше. Для этого в канун каждого нового учебного года и перед началом летних каникул мы вместе с вами проводим разъяснительные мероприятия среди детей и подростков, объясняя им правила безопасного поведения на дороге; постоянно проводим занятия в детских дошкольных учреждениях. Более того, благодаря нашему с вами общему Thumbnail imageобразовательному проекту - городскому смотру-конкурсу «Безопасность дошколят» во многих детских дошкольных учреждениях появились уголки безопасности, были разработаны оригинальные методики по обучению дошколят правилам дорожного движения. А в рамках акции «Засветись» мы старались помочь детям избежать бед на дороге в темное время суток, вручая учащимся школ светоотражающие наклейки на одежду. Перечислять можно много. Еще многое – в планах на будущее. И если наша с вами совместная деятельность поможет уберечь от беды на дороге хотя бы одну детскую жизнь, эта работа проделана не зря», - подчеркнула Татьяна Петровна.

В заключение Татьяна Бухтина пожелала всем сотрудниками автоинспекции здоровья, счастья и профессиональных успехов.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru