Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградским семьям компенсируют летний отдых детей Печать
06.07.2015 15:09

thumb 150706let1На последнем заседании Волгоградской областной Думы депутаты приняли поправки в Закон Волгоградской области от 15 июля 2010 г. № 2079-ОД «Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области». Согласно внесенным в нормативный акт изменениям, теперь родители смогут получить компенсации за отдых детей в большем числе летних оздоровительных лагерей, чем ранее.

Инициатором законопроекта стал думский комитет по образованию, науке, делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Анны Кувычко и областной комитет молодежной политики. Отметим, что ранее действовавшая норма закона позволяла получать компенсации части стоимости приобретенных путевок в загородные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации. Вместе с тем определение «загородные лагеря» существенно ограничивало круг получателей этой меры социальной поддержки,thumb kuvichko 150313 поскольку в черте городов Волгоградской области также расположены детские оздоровительные лагеря.

«Эти лагеря предлагают летний оздоровительный отдых высокого качества, и за долгие годы они полюбились маленьким жителям региона, - считает Анна Кувычко. – Поэтому мы выступили с инициативой уточнить понятие «летние лагеря отдыха и оздоровления детей» в законе с тем, чтобы у родителей был более широкий выбор мест отдыха и оздоровления для своих детей с последующей компенсацией стоимости путевок, в том числе и в детских лагерях, расположенных в границах городов Волгоградской области».

На территории Волгоградской области функционирует 7 детских оздоровительных лагерей, расположенных в черте городов. Это, в частности, МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец», МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок», МБУ детский оздоровительный лагерь «Сокол», ГБДОУ Волгоградской области «Зеленая волна» и другие.

Теперь в новой редакции закона термин «загородные лагеря» заменен на «летние лагеря», также вводится понятие «летние лагеря отдыха и оздоровления детей». Это позволит компенсировать часть стоимости путевок, в том числе и в детские лагеря, расположенные в черте городов Волгоградской области.

 

Обновлено 06.07.2015 15:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru