Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека Печать
30.06.2015 17:13

thumb 150630zdshДва законопроекта, регулирующих правоотношения в сфере жилищной политики, приняты сегодня на заседании областного парламента в первом и втором окончательном чтениях - "О внесении изменений в Закон "О жилищном фонде Волгоградской области" и "О внесении изменений в Закон "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки"

Проект изменений в закон "О жилищном фонде Волгоградской области" разработан региональным комитетом строительства с целью привести в соответствие областной закон с Жилищным кодексом РФ и юридически закрепить норму временного предоставления гражданам жилых помещений маневренного фонда Волгоградской области из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Напомним, право на временное жилье из маневренного фонда имеют граждане, постоянно проживающие по договору социального найма в домах, в которых проводится капитальный ремонт или реконструкция; в случае утраты единственного жилого помещения за невыплату кредита; если помещение стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств; в иных случаях, предусмотренных законодательством.

Корректировка областного закона "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки" thumb litvinov 150630осуществляется в связи с изменениями ряда формулировок федерального законодательства, а также с другими поправками.

Кроме того, сегодня решением Волгоградской областной Думы в состав парламентского комитета по ЖКХ, жилищной политике и строительству на основании личного заявления введен депутат Дмитрий Литвинов, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», избранный по Новоаннинской региональной группе № 2.

 

Обновлено 30.06.2015 17:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru