Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональные парламентарии приняли закон «О статусе депутата Волгоградской областной Думы» в первом чтении Печать
30.06.2015 16:31

thumb 150630statusСегодня, на заседании Волгоградской областной Думы парламентарии в первом чтении приняли изменения в действующий региональный закон от 08 ноября 1994 г. №12-ОД «О статусе депутата Волгоградской областной Думы».

Внесенные коррективы четко определяют статус парламентария и его деятельность. В частности, прописывается обязанность всех депутатов, работающих в заксобрании региона, предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как своих, так и супруга (супругов) и несовершеннолетних детей. Определена ответственность депутата за неисполнение своих обязанностей, нарушение норм Регламента и правил депутатской этики. Уточнены вопросы обеспечения материально-финансовых условий для осуществления полномочий депутатом Думы. Урегулирован порядок рассмотрения информации правоохранительных органов о совершении депутатом заксобрания противоправных действий. В случае подтверждения таких фактов решение Думы о применении мер ответственности к депутату-нарушителю подлежат официальному опубликованию.

 

Обновлено 30.06.2015 17:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru